福岡 京都 新幹線 料金。 博多(福岡)-京都の新幹線【片道・往復】料金を格安にする!

京都往復割引きっぷ|JR九州

福岡 京都 新幹線 料金

新幹線・JRのお得な利用方法• お得 1 新幹線・JRセットで予約すると お得! 普通料金での新幹線の往復利用より、お得な料金でホテルが付いてきます。 お得 2 「早割」で 早期申込みがお得! 早めにご旅行をご検討されている方におすすめ!21日前までの予約でお得な「早期割」でさらにお得なプランも・・・?お得にご旅行をお楽しみいただけます。 お得 3 ワンランク上の旅も お得に!! 赤い風船のJRセットプランなら、グリーン車もお得にご利用いただけます!ゆったり快適な座席でのんびりくつろげます!• お得 4 「直前割」で も~っとお得に! 新幹線・JRセットプランをもっとお得に楽しみたいあなたに必見! 時期によっては、14日前までの予約でお得な「直前割」でさらにお得なプランも!?• 新幹線・JRを利用した 旅行のおすすめ理由• おすすめ 2 3日前まで 予約OK! 日本旅行のJR・新幹線セットプランは、出発3日前まで予約が可能。 急な出張や弾丸旅行にも安心。 予定に合わせ列車を自由に選ぶことができます。 クレジットカード決済か銀行振り込みなので、来店は不要です!• 出発当日は駅できっぷを買う必要がありません。 また、新幹線の時間は、予約後1回に限り変更が可能です。

次の

福岡~京都【新幹線・飛行機】の格安な往復方法を徹底調査!|新幹線&飛行機の格安テクニック

福岡 京都 新幹線 料金

Contents• 福岡から京都へ新幹線で格安に! 博多~京都の正規料金は、「のぞみ」指定席で片道16,060円、往復32,120円。 1泊9,400円で宿泊すると、往復&1泊で1人41,520円かかる。 しかし、この料金は30,900円まで安くなり、 最大1人 10,620円安くなる! まずは、博多~京都で使える割引きっぷの片道・往復料金一覧。 博多~京都の新幹線【割引きっぷ】料金一覧 福岡(博多)~京都で使える新幹線のチケットは以下の通り。 博多発・京都発とも使える方法は同じ。 指定席・自由席料金 片道 往復 のぞみ指定席 16,060円 32,120円 スマートEX 指定席 15,860円 31,720円 自由席 15,120円 30,240円 往復割引 のぞみ指定席 15,070円 30,140円 スマートEX(往復割引のぞみ) 14,870円 29,740円 往復割引自由席 14,130円 28,260円 回数券 13,570円 27,140円 エクスプレス予約 13,540円 27,080円 エクスプレス予約(往復割引) 12,350円 24,700円 EX早特(平日) 12,340円 24,680円 EX早特(土休日) 12,000円 24,000円 (1人) 約11,250円 格安! (2人) 約10,750円 格安! 博多~京都の直通新幹線「のぞみ」の片道料金が最も安いのは「 EX早特21」。 しかし、往復&宿泊するなら、それ以上に 新幹線ホテルパックを利用するのが安い! 新幹線の料金について解説 博多~京都の所要時間は「のぞみ」で約2時間45分。 博多から新大阪までは「みずほ・さくら」でも直通で行けるがが、博多~京都間は乗り換えなしで行くことができるのは「のぞみ」のみ。 この区間の営業キロ数は約661キロで、条件を満たせば 往復割引も適用される。 往復割引は乗車券が1割引になり、片道約1,000円、往復で約2,000円安くなる。 また、学生は 学割とも併用が可能で、乗車券はさらに2割引になる。 博多~京都間の学割利用時の料金は、指定席14,090円、自由席13,150円。 これが、往復割引との併用で、指定席13,300円、自由席12,360円になる。 この区間にも指定席の 回数券の設定があり、1枚あたり2,490円安くなる。 6枚必要ない方は、金券ショップへ行けば1枚単位で購入することもできる。 ただし、回数券は年末年始等使えない期間があるので注意が必要。 そして、ネット予約を利用しても博多~京都の新幹線料金は安くなる。 まず、 スマートEXで予約すると、指定席は片道200円の割引。 スマートEXサービス(往復割引)で往復分を購入すると、往復割引より200円お得。 さらに、「EX早特」という早割を利用すると安い。 このスマートEXより通常予約料金が安いのが エクスプレス予約。 往復分を予約するEX予約サービス(往復割引)は片道3,710円、往復で7,420円も安い。 また「EX早特」を3日前までに予約すると、土休日なら片道4,060円、往復8,120円お得。 「こだま」を利用するなら、で「 」(7,500円)を利用し、新大阪~京都間は在来線で移動するという方法もある。 この方法を利用すると片道料金は8,060円、新大阪~京都で新幹線の自由席に乗っても8,920円と安いが、「こだま」の所要時間は約4時間30分。 博多~京都間の片道料金はこれらの方法で安くすることができる。 しかし、往復&1泊で料金を比較すると、 新幹線ホテルパックの料金が抜群に安い。 新幹線ホテルパックの往復料金は格安! 博多~京都で新幹線パックを探してみると、博多発1泊2日31,900円というプランがある。 このパックで泊まるホテルの宿泊料金が1泊9,400円なので、これを引いて新幹線料金を計算すると片道 11,250円。 さらに、これを2人で利用すると安く、往復・1泊で1人30,900円。 ここから宿泊料金を引くと、片道料金は 10,750円と格安。 これほど安いのが。 駅できっぷを買って往復し同じホテルに泊まると、往復&1泊の合計は41,520円。 この料金と比較すると 1人9,620円安く、2名で利用すると21,240円お得。 このように往復&1泊の料金を他のきっぷとも比較してみると…。 新幹線と宿泊をセットで予約する新幹線ホテルパック。 福岡~京都の往復&宿泊の合計は通常料金より 1人約9,600円お得! 京都~博多の新幹線「のぞみ」往復料金はこれが 最安値。 出発3日前まで予約可能で、チケットは自宅への無料宅配。 福岡~京都を飛行機で格安に! 福岡~京都は飛行機でも移動することができる。 福岡空港から伊丹・関空への直行便を利用し、京都までは在来線・バスで移動する。 福岡~伊丹・福岡~関空の飛行機には、ツアー・早割・格安航空券などで格安に乗れる。 飛行機ツアー(航空券+宿泊)が安い 福岡~伊丹のJAL・ANAも、ツアーを1週間前までに予約すると安い。 例えば、1泊10,700円のホテルに泊まる1泊2日のパック料金は32,800円。 宿泊費を引いた片道航空券の料金は11,050円と安い。 JAL・ANAのツアー予約が簡単!高額クーポンもお得! JAL・ANAツアー料金の比較が簡単! 割引クーポンでさらに格安! 格安航空券予約サイト 各航空会社の公式サイトで購入する航空券は早割が安い。 しかし、航空会社によって料金が違い、自分で比較するのは手間がかかる。 そんな時に利用したいのが格安航空券予約サイト。 搭乗日にどの便が最も安いのか、区間ごとに航空券料金を簡単に比較することができる。 最安値の航空券が簡単にわかるので便利。 この区間の航空券料金は3,000円台~19,000円台と安い! また、エクスペディアでLCC航空券+宿泊をセットで予約しても安い! ジェットスター・ピーチを含めたツアー料金の比較が簡単! フライトごとの料金の差額もわかりやすい。 特にLCCツアー料金は格安で、比較しながら最安値の選択が可能! 新幹線・飛行機(時間・料金)を比較! 福岡~京都は新幹線・飛行機のどちらが早くて安いのか? 博多駅~京都駅までの時間・料金を比較! 所要時間を比較 新幹線は博多~京都は「のぞみ」で約2時間45分。 飛行機の場合、フライト時間は約1時間20分だが、搭乗手続き等に約50分。 伊丹~京都が約1時間、関空~京都は約1時間30分。 これだけでも新幹線の方が早い。 料金を比較 福岡~京都は新幹線も飛行機もパックツアーを利用すると安い。 そこで、同じ日程同じホテルでパックツアー利用時の料金で比較したい。 まず、新幹線の場合、1人なら31,900円、2人以上なら1人30,900円。 飛行機のパックは同じホテルなら32,800円。 飛行機の場合は、ここに空港までのアクセス費用を加算する必要がある。 しかし、その前にパック料金だけで比較しても新幹線パックの方が安い!.

次の

博多から京都 時刻表(JR山陽新幹線) / 新幹線チケット予約

福岡 京都 新幹線 料金

12時• 当駅始発• 12:15 発 14:59 着• 164分• のぞみ28号• 東京行• 当駅始発• 12:39 発 15:22 着• 163分• のぞみ30号• 東京行• 13時• 当駅始発• 13:15 発 15:59 着• 164分• のぞみ32号• 東京行• 当駅始発• 13:39 発 16:22 着• 163分• のぞみ34号• 東京行• 14時• 当駅始発• 14:15 発 16:59 着• 164分• のぞみ36号• 東京行• 当駅始発• 14:39 発 17:22 着• 163分• のぞみ38号• 東京行• 当駅始発• 14:54 発 17:38 着• 164分• のぞみ40号• 東京行• 15時• 当駅始発• 15:15 発 17:59 着• 164分• のぞみ42号• 東京行• 当駅始発• 15:39 発 18:22 着• 163分• のぞみ44号• 東京行• 当駅始発• 15:54 発 18:38 着• 164分• のぞみ46号• 東京行• 16時• 当駅始発• 16:15 発 18:59 着• 164分• のぞみ48号• 東京行• 当駅始発• 16:39 発 19:22 着• 163分• のぞみ50号• 東京行• 当駅始発• 16:54 発 19:38 着• 164分• のぞみ52号• 東京行• 17時• 当駅始発• 17:15 発 19:59 着• 164分• のぞみ54号• 東京行• 当駅始発• 17:39 発 20:22 着• 163分• のぞみ56号• 東京行• 当駅始発• 17:54 発 20:38 着• 164分• のぞみ58号• 東京行• 18時• 当駅始発• 18:18 発 21:02 着• 164分• のぞみ60号• 東京行• 当駅始発• 18:36 発 21:19 着• 163分• のぞみ62号• 東京行• 当駅始発• 18:59 発 21:37 着• 158分• のぞみ64号• 東京行• 19時• 当駅始発• 19:30 発 22:14 着• 164分• のぞみ76号• 名古屋行• 20時• 当駅始発• 20:01 発 22:45 着• 164分• のぞみ78号• 名古屋行•

次の